Slider

Matrix - DIY секвенсор от Midiphy

09 дек 2021 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Немецкий интернет-магазин Midiphy, специализирующийся на продаже и распространении различных музыкальных DIY-проектов, представил новый футуристический девайс под названием Matrix. Штука эта, напоминающая что-то среднее между ланчпэдом и винтажной компьютерной клавиатурой, по сути своей является миди контроллером для для двух других устройств от midiphy - секвенсоров Loopa V2 и Seq 4+

Про секвенсоры от Midiphy я подробно рассказывать не буду - для того чтобы понять, насколько мощные это девайсы, достаточно посмотреть англоязычной обзор Loopa V2 от YouTube канала Loopop. Новый девайс - Matrix, расширяет возможности управления секвенсорами от Midiphy, предлагая гораздо более привычный и интуитивный подход к программированию секвенций. Здесь, например, есть встроенные ладовые пресеты, удобная навигация по сетке, ну и конечно фантасмагорическая подсветочка кнопок!

Продается Matrix в виде набора для самостоятельной сборки (как в общем-то и всё, что продается на сайте Midiphy). Сам прибор при этом обойдётся в 1000 евро, однако для того чтобы его задействовать вам конечно понадобится и один из двух секвенсоров от Midiphy - либо Loopa V2, либо более мощный Seq 4+, которые стоят 300 и 740 евро соответственно.

3aa1ed479a461d2b5bfe56a015a4d66e.jpg

Ну и тут уже сами решайте - стоят ли эти девайсы таких денег или нет, особенно с учётом того, что собирать их вам придётся самостоятельно. Например, примерно за те же деньги можно купить какой-нибудь Deluge, с такой же примерно матрицей и таким же секвенсором, да и обойдётся он при этом чуть дешевле.

В общем смотрите сами - светится матрица конечно впечатляюще, так что если готовы повозиться с отверткой и паяльником - то вот вам ссылка: https://www.midiphy.com/en/shop-details/193/85

Прочитано 687 раз Последнее изменение 16 дек 2021

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?