Slider

Bass & Beats - портативный грувбокс от японцев из Sonicware

12 нояб 2021 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Японская компания Sonicware выпустила на днях новый портативный грувбокс Bass & Beats. Новый девайс стоит всего 200 долларов, весит меньше килограмма , работает от батареек, динамик встроенный есть, короче - очередной хипстерский пенал, только на этот раз японский.

Под капотом девайс содержит барабанную часть, которая включает 16 барабанов - их можно одновременно использовать, а также басовую часть, основанную на монофоническом табличного-волновом движке.

Басовый движок здесь монофонический, то есть аккордами играть он нам не даст, есть пресеты, можно наруливать свои звуки при желании, есть сайдчейн, ну и звучит синт куда разнообразнее чем в демо-ролике, то есть, если захотите что-то более адекватное и менее похоже на Scrillex сделать - то это там тоже вполне делается.

Барабанная часть Bass & Beats основана на сэмплах, которые вроде как грузить внутрь будет нельзя, но зато есть 150 готовых сэмплов, причём среди них имеется не только барабанные звуки, но и всякие разные эффекты типа райзеров и прочего.

Еще здесь есть аудиовход, общий эффект ревербератора, другие мастеринговые эффекты, и конечно мощный секвенсор, которые японцы явно позаимствовали, скажем так, из Швеции - я конечно о девайсах Elektron сейчас говорю. То есть и параметры локи тут есть, и длина для каждой дорожки отдельно управляется, и вот это вот всё.

Короче девайс вроде как годный, но имея опыт взаимодействия с другим девайсом от Sonicware, который называется ELZ-1, я вам во-первых могу сказать что сборка здесь вряд ли будет супер качественный, а во вторых - такая вот "панковская" раскраска Bass & Beats точно понравится далеко не всем. С другой стороны, за 200 $ вроде бы как даже и окей, хотя на эти деньги вполне можно пару каких-нибудь Korg Volca например купить.

В продажу девайс должен поступить в феврале следующего года, так что если интересно - ждите! Ну а подробно почитать про девайс можно вот здесь: https://sonicware.jp/pages/liven-bassandbeats

Прочитано 635 раз

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?