Slider

Новая MIDI-прошивка превращает Machinedrum в 16-голосный синтезатор!

28 мая 2020 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Ну и наконец, еще одна важная железячная новость. На днях независимые разработчики v-yadli и JustinValer выкатили мощное обновление прошивки для снятого ныне с производства и уже ставшего классикой грувбокса Machinedrum от Elektron.

Обновление, получившее порядковый номер SPS1-UW OS 1.71 не является официальным, так что устанавливать его придется на свой страх и риск. Однако, содержимое апдейта этого риска явно стоит! Основным нововведением здесь стал полностью переделанный MIDI-движок, под названием MegaCommand, который позволит Machinedrum куда удобнее и гибче взаимодействовать с другими устройтсвами.

Пример такого взаимодействия, от австралийского синтезаторного энтузиаста ascetik можно увидеть в вот этом видеоролике:

Machinedrum здесь превращён в полноценный 16-голосный дрон-синтезатор, управляемый с помощью внешнего синта (в данном случае - Analog Keys). "Используя MegaCommand, вам больше не придется вручную настраивать высоту барабанных генераторов", говорит ascetik - "все это теперь автоматически управляется с любой клавиатуры!" В качестве генераторов, кстати, автор использовал 16 одинаковых машин FM-drum, присвоенных каждой из дорожек грувбокса. Ну а для одновременного контроля параметров всех 16 движков в новой прошивке есть функция control all.

В общем, обновление выглядит действительно интересным и вдохновляющим, так что я рекомендую познакомиться с ним всем владельцам Machinedrum:

Скачать прошивку: https://www.elektronauts.com/t/machinedrum-sps1-uw-os-1-71-released-unofficial/121321

Прочитано 1189 раз

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?