Slider

Rumble: "чудо-вибратор" для карманного синтезатора OP-Z Избранное

25 сен 2019 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Забавные новости от Teenage Engineering - компания выпустила второй по счету модуль расширения для своего карманного синтезатора OP-Z.

Про сам OP-Z я рассказывать не буду, посмотрите лучше мое тревел-видео с этим девайсом, которое я записал в Риге. Ну а что касается нового модуля, то он называется Rumble и представляет собой своеобразный тактильный сабвуфер, работающий на частотах от 10 до 150 герц.

5d791d08f27c5f000478ddb1_2048 copy.jpg

Судя по пресс-релизу, девайс должен передавать низкочастотные сигналы при помощи вибраций - примерно так, как это делает ваш телефон в беззвучном режиме, дополняя тем самым общие звуковые ощущения от работы с OP-Z. Технология это, конечно, не нова - в качестве примера можно вспомнить портативную жилетку-сабвуфер Subpac от одноименно компании, и ряд других, чуть менее музыкальных девайсов :) Судя по комментариям пользователей, кстати, стоит раз подсесть на эту "иглу", и слезть с нее будет уже сложно - обычный звук, без волшебных низкочастотных вибраций, начинает казаться уже недостаточно насыщенным и полным.

Впрочем, вопросов к Rumble у меня довольно много - задумал ли он исключительно для использования со встроенным динамиком OP-Z, или же чудесный эффект также проявит себя при работе с наушниками? Обязательно ли держать синтезатор в руках в процессе работы? Ну и так далее. Никаких видео на эту тему в сети пока, увы, нет, так что остается лишь гадать. Стоит чудо-вибратор кстати, ни много ни мало 90 долларов, то есть около 5000 деревянных, ну а заказать его можно уже сейчас.

Подробне: https://teenage.engineering/products/op-z/modules/rumble

Читайте также о первом модуле расширения для OP-Z: OPLAB

Прочитано 1601 раз Последнее изменение 27 сен 2019

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?