Slider

Lumi: радужный MIDI-контроллер от ROLI Избранное

22 июнь 2019 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Начнем мы с радужной новиночки от компании Roli под названием LUMI.

Благодаря многофункциональной подсветке, новая MIDI-клавиатура может стать идеальным компаньоном для тех, кто хочет научиться полноценно играть на клавишах, а не просто натыкивать мелодии наугад. Короче говоря, эдакая современная версия тех самых синтезаторов Casio с подсветкой клавиш (на одном из которых, в школьные годы, кстати, учился играть и ваш покорный слуга).

roli-lumi-keyboard.jpg

По задумке разработчиков, LUMI следует использовать в связке со специальным мобильным приложением, которое содержит все необходимое для обучения - от цветовых ладовых пресетов до специализированных упражнений, которые постепенно научат вас читать нотный текст и играть любимые песни. Одно из самых интересных упражнений при этом позволит играть соляки прямо поверх реальных треков в различных жанрах (от классики до попсы). При этом, клавиатура будет подсвечивать вам ноты тональности выбранного трека, что сильно упростит исполнение соло.

dims-31.jpg

Ну а если не принимать во внимание все эти учебные функции, LUMI - это просто неплохой карманный MIDI-контроллер. Клавиатура работает от аккумулятора, почти ничего не весит, оснащена отличной механикой с поддержкой полифонического Aftertouch и может взаимодействовать с любыми модулями серии Blocks. Например, соединив две LUMI между собой, вы получите уже 48-клавишный контроллер.

Оформить заказ на LUMI на данный момент можно на официальной краудфайндинговой странице проекта, стоимость клавы при этом составляет всего 160 долларов.

 

Прочитано 3169 раз

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?