Slider

Roland TR8S: теперь еще лучше! Избранное

16 март 2018 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(1 Голосовать)

Начнем с новости от компании Roland, представившей на днях новую версию успевшей завоевать сердца многих музыкантов цифровой драм-машины TR8.

В народе оригинальная TR-8 считается одной из самых удачных современных сценических драм-машин. Впрочем, музыканты часто отмечают и отрицательные стороны данной машинки, такие как ограниченная палитра звуков, небольшая память для сохранения паттернов и не совсем, скажем так, удачная цветовая гамма. Отмечают, но работать с машиной не перестают - несмотря ни на что, она очень и очень удобна в лайве, особенно в импровизационных сетах.

Специалисты компании Ronald, судя по всему, вовремя прислушались к замечаниями пользователей касательно недочетов TR-8 и решили основательно «поработать на ошибками». Результат это работы перед вами - новенькая TR8S готова похвастаться не только переработанным дизайном, но и обилием долгожданных новых функций.

Если не вдаваться в подробное перечисление всех нововведений, можно просто сказать что все лучшее от TR-8 здесь сохранилось, а всё худшее было переработано и исправлено. 

Здесь вам и новые виртуальные барабанные пресеты, основанные на фирменном движке ACB, и возможность загрузки собственных сэмплов, и увеличенная длина секвенсора, и отдельные эффекты для каждой дорожки, включающие фильтры, бустеры частот, изолятор, тренсиент шейпер или овердрайв, и многое другое. Да и выглядит новая TR8S тоже куда симпатичнее оригинала.

Что касается стоимости, то она останется прежней - около 700 долларов, ну а продажи устройства начнутся уже в ближайшее время.

Подробнее: https://www.roland.com/au/products/tr-8s/specifications/

Официальный тизер Roland TR8S:

Видеообзор Roland TR8S:

Саунд-дизайн на TR8S:

Секвенсирование на TR8S:

Прочитано 2573 раз
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?