Slider

GR-1 - гранулярный синтезатор от Tasty Chips

19 окт 2017 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(1 Голосовать)

Компания Tasty Chips Electronics впервые представила публике новенький гранулярный синтезатор Tasty Chips GR-1.

Презентация синтезатора состоялась в рамках прошедшей неделю назад британской выставки Synthfest, ну а интервью у создателей инструмента брал Ник Батт, популярный ведущий британского же Youtube-блога Sonicstate, с коего мы и позаимствовали данное видео.

Итак, новый GR-1 является полифоническим гранулярным синтезатором и прекрасно подходит для создания мощных звуковых текстур, дронов, пэдов и прочих замечательных звуков. Устройство, оснащенное высококачественными 32-битными ЦАП и 7-дюймовым дисплеем высокого разрешения, предлагает нам 16 полноценных голосов полифонии с возможностью одновременного воспроизведения до 128 гранул на голос.

Кроме того, GR-1 как и другие машинки от Tasty Chips, отличается от конкурентов невероятной всеядностью - к нему можно подключить практически любой MIDI или usb контроллер, CV-синтезатор, внешний аудиоинтерфейс или даже компьютерную клавиатуру.

На данный момент синтезатор распространяется с помощью kickstarter-проекта, стоимость устройства составляет 849 евро, а дата первых поставок назначена производителем на январь 2018 года. 

Прочитано 2178 раз
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?