Slider

Apple iMac Pro 2017 анонсирован

13 июнь 2017 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

На прошедшей недавно конференции WWDC специалисты Apple представили спецификации целого ряда новых продуктов, таких как 10.5-дюймовый iPad Pro, новая iOS 11, домашняя аудиосистема HomePod, и, что самое интересное - новый 27 дюймовый iMac Pro.

Представленный iMac Pro оснащенный 18-ядерным процессором и дисплеем с разрешением в 5к - весьма и весьма неплохо подойдет как для графического и видео продакшена так и для работы со звуком.

Однако, новый компьютер - это не совсем то, на что рассчитывали многочисленные поклонники Mac Pro. Почему? Mac Pro всегда был модульной системой с поддержкой установки дополнительных модулей в PCI слоты и 4 салазками для установки винчестеров. Новый же компьютер PCI-слотов не имеет, да и салазок осталось всего 3. Данный факт может весьма неприятно сказаться на тех, кто вложил немалые деньги в покупку PCI-расширений для своего Mac Pro.

В любом случае, новый компьютер позиционируется как самый мощный Mac из всех существовавших когда-либо, так что не ждите, что он будет доступым - цены на устройство начинаются аж от 5000$. 

Официальная «народная» презентация и старт продаж новинок от Apple ждут нас в декабре этого года. Вообще, странно что в это году Apple раскрыли карты так рано. В любом случае, ознакомиться с полной версией презентации iMac Pro вы сможете чуть ниже.

Спецификации нового iMac Pro 2017:

  • 8, 10 или 18-ядерный процессор Xeon с поддержкой Turbo Boost до 4.5гГц
  • Графический адаптер AMD Radeon Pro Vega Graphics - в 3 раза более быстрый, чем предыдущий iMac GPU, с памятью в 8 или 16гБ
  • Дисплей Retina с разрешением 5K и поддержкой подключения второго 5K дисплея по TB3
  • до 128GB оперативной памяти типа ECC
  • SSD-винчестер до 4TB
  • 4 порта Thunderbolt 3
  • 10GB Apple Ethernet
  • Новые встроенные акустические системы

Подробные спецификации вы найдете на официальном сайте компании Apple.

 

 

 

 

Прочитано 2450 раз Последнее изменение 16 июнь 2017
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?