Slider

Анонсирована новая линейка синтезаторов Roland Boutique Избранное

22 сен 2015 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(2 голосов)

Буквально на днях компания Roland анонсировала новую линейку синтезаторов Boutique.

Несмотря на то, что официальная информация о новых устройствах все еще является тайной, MusicMag (не без помощи зарубежного интернет-журнала FactMag, конечно) выяснил кое-какие подробности о новинках. Спешим поделиться ими с нашими читателями.

Итак, Roland Boutique включает 3 новых устройства, вдохновленных легендарными синтезаторами Roland - Jupiter 8, Juno 106 b JX-3P.

Новые инструменты получили названия JP-08, JU-06 и JX-03. Все 3 синтезатора выполнены в формфакторе компактных бесклавиатурных модулей, однако каждый из них имеет возможность крепления в дополнительный модуль с компактной 25-клавишной клавиатурой. Устройство, подключенное к такой клавиатуре может изменять угол наклона для удобства управления параметрами синтеза в реальном времени.

Несмотря на то, что новые синтезаторы являются цифровыми (в отличие от своих легендарных аналоговых предшественников), каждое из них имеет дополнительные возможности – например, новые формы волны осцилляторов или 16-шаговый секвенсор, позволяющий использовать устройства в автономном режиме. Стандартные колеса Pitch и Mod здесь заменяют 2 сенсорных слайдера, которые могут передавать и нотные данные.

Каждый из новых инструментов имеет 4-голосную полифонию, причем идентичные модули можно будет объединять в «цепь» для расширения полифонии. Управление всеми модулями цепи при этом осуществляется с панели одного устройства.

Новинки работают от батареек и оснащены встроенными динамиками. Кроме того, каждый из новых синтезаторов имеет стандартные разъемы MIDI и USB-порт. Конечно же, имеется и память для сохранения пэтчей. Синтезаторы имеют и встроенные эффекты: Chorus и Delay в моделях JX-03 и JU-06 и Chorus в модели JP-08.

Цена на синтезаторы Roland Boutique обещает быть очень доступной – по неофициальным данным, стоимость модели JP-08 составит 399$, а моделей JU-06 и JX-03 - всего 299$.

Официальный анонс новинок запланирован на ноябрь текущего года.

Фотографии новых синтезаторов вы можете увидеть внизу страницы!

Прочитано 4116 раз Последнее изменение 01 окт 2015
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?