Slider

Teenage Engineering PO12 - кое-что интересное! Избранное

31 июль 2014 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(2 голосов)

"А почему бы нам не сделать маленькую аккуратную драм-машинку, которую и в руках держать будет приятно, и стоила чтобы копейки, а еще чтобы была похожа на геймбой..." - подумали инженеры из шведской компании Teenage Engineering и... сделали!

Прототип новой драм-машины под кодовым названием Teenage Engineering PO-12, был впервые представлен широкой общественности на фестивале Moogfest. Новый прибор выглядит весьма оригинально - пока у него нет корпуса, и напоминает он больше всего эдакую дизайнерскую визитную карточку.

Кстати, PO-12 - зверек с весьма внушительной родословной. Дизайнером нового устройства является сам Йеспер Кудхуф (Jesper Kouthoofd), генеральный директор компании Teenage Engineering. При создании PO-12 Йеспер вдохновлялся возможностями классической драм машины Elektron Machinedrum - одной из самых популярных на сегодняшний день драм-машин во всем мире, и, кстати, тоже от шведской компании - Elektron. Новый приборчик оснащен всего двумя поворотными энкодерами, зато здесь воплощена та же технология, что и в Machinedrum - она называется "p-locks", и позволяет записывать индивидуальные значения параметров в каждый шаг секвенсора прямо во время воспроизведения. Машинка также оснащена различными типами движков для синтеза ударных и перкуссионных звуков, причем движки оптимизированы таким образом, чтобы ими было максимально просто управлять с помощью имеющихся двух регуляторов.

Обещается, что новое устройство будет помещено в соответствующий корпус и оснащено небольшим дисплеем. А теперь внимание! Цена на новую драм-машинку Teenage Engineering PO-12 составит всего-навсего 50$ - 2000 рублей! Ждите! PO-12 должна появиться в салонах магазинов MusicMag уже осенью нынешнего года !!!

Фото и видео с фестиваля Moogfest прилагаются! (см. ниже)

Прочитано 5932 раз Последнее изменение 31 июль 2014
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?