Slider

Teenage Engineering готовят очередное обновление прошивки для OP-1

24 янв 2014 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(1 Голосовать)

В очередной рассылке новостей Teenage Engineering сообщили о том, что в самом разгаре работа над очередным обновлением прошивки синтезатора OP-1. Помимо исправления ошибок и улучшения стабильности в новой версии операционной системы будут добавлены три новых функции.

Сотрудники Teenage Engineering уже не первый год радуют нас свежими обновлениями и расширением функционала, но обычно вся работа держалась в секрете. В этом году, параллельно с участием в выставке NAMM 2014, они решили раскрыть карты, чем приятно удивили нас с вами.

Что же нового ждёт нас в очередной прошивке?

  • Sketch - своеобразный мини-секвенсор, с помощью которого можно буквально "нарисовать звук". По сути, это работает как кривая автоматизации, которую вы и рисуете с помощью двух регуляторов (принцип действия такой же как на детском экране для рисования).
  • DSynth - новый синтезатор, основанный на движке барабанного синтезатора DBox, с похожим интерфейсом и концепцией. Судя по всему, он должен хорошо подойти для имитации FM-инструментов.
  • Global tune - простая, но очень полезная и желанная для многих функция, которая позволяет глобально и точно отстроить тональность всего OP-1, что очень полезно, если вы используете его вкупе с другими железными инструментами. Теперь OP-1 всегда будет звучать мелодично и в тон с другими девайсами.

Эти нововведения будут доступны в следующей прошивке синтезатора. Точные сроки выпуска операционной системы пока не называются, новый функционал еще находится в режиме альфа-тестирования, и что-то в нем может быть изменено. Очередное обновление OP-1 OS как всегда будет бесплатным, так что ждём!

Прочитано 4804 раз Последнее изменение 27 янв 2014
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

NAMM 2014: Teenage Engineering OP-1 OS update

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?