Slider

Access Analog - культовое студийное "железо" для каждого! Избранное

02 окт 2019 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(1 Голосовать)

Любопытная новость, которую одинаково сложно отнести и к разделу софта, и к разделу железа. Представляем вашему вниманию новый облачный сервис Access Analog, позволяющий по сети прогонять ваши миксы через топовые студийные железки, включая компрессоры LA-2A и 1176, эквалайзер Pultec EQP1A и другие легендарные девайсы.

Работает это так - открываете Access Analog, добавляете виртуальные контроллеры выбранных вами железок в рек и крутите - сигнал из DAW улетает через интернет куда-то туда, далеко, где эти железки реально стоят, обрабатывается там и возвращается обратно, ну а вы с помощью виртуальных VST-контроллеров крутите ручки реальных девайсов. Выглядит это все кстати, примерно вот так:

maxresdefault-4.jpg

Видео в Instagram с демонстрацией удаленного управления железками: https://www.instagram.com/p/BtMcEY1h6Oi/

Одним словом, идея прям-таки замечательная ,за исключением нескольких не вполне ясных вопросов, вроде задержки сигнала - это же, как ни крути, передача звука по сети, а значит задержка наверняка будет нехилая и в реальном времени вряд ли все это будет работать. Ну а во вторых - что делать, если вас таких двое или четверо или вообще 100 человек, и вы все одновременно захотите скажем, использовать LA2A? Записываться на сеанс заранее?

В общем, пока не проверишь не поймешь - ну а проверить это всё можно хоть сейчас - вот вам ссылка на сайт сервиса, переходите и пробуйте. И отдельно, конечно, о цене - обойдется сие удовольствие всего в 6 долларов за полчаса или 24 доллара за 3 часа, в зависимости от ваших потребностей.

Прочитано 1521 раз

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?