Slider

La Voix du Luthier - акустические резонаторы для электронных инструментов Избранное

03 дек 2018 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Чем акустический инструменты отличаются от электронных? Правильно - наличием естественного резонатора! Впрочем, благодаря новому Kickstarter-проекту La Voix du Luthier оснастить таким резонатором можно любой инструмент!

Производитель предлагает 2 модели резонаторов - Onde и Pyramid, каждая из которых по сути является, скажем так, портативной колоночкой, встроенной в специальный деревянный ящик, украшающий звучание подключенных электронных инструментов естественными резонансами.

Кристоф Дюкюсн (Christophe Duquesne), создатель резонаторов, утверждает что в процессе разработки своих необычных устройств, он вдохновлялся естественным звучанием акустических инструментов. На самом деле, внутри корпусов Onde и Pyramid нет никаких динамиков, ну а звук подключенных к ним электронных устройств передается на корпус с помощью вибраций - примерно так же, как это происходит при игре на скрипке или фортепиано. Таким образом можно добиться максимально естественного, комфортного для слуха тембра, идеально подходящего, например, для совместной игры с исполнителями, использующими акустические инструменты.

Резонаторы подсоединяются к любым электронным или акустическим музыкальным инструментам или даже компьютеру и iOS девайсами посредством прямого подключения или по Bluetooth, и имеют встроенный аккумулятор, к которому опять де можно подключить ваш синт, освободившись от проводов.

Гляньте вот, например, все на того же Cuckoo, использующего резонатор Onde вместе с уже знакомой нам портативной драм-машиной PO-33 от Teenage Engineering.

Стоят девайсы, впрочем, немало - более компактная модель Onde обойдется в 570 евро, ну а «флагманская» Pyramide аж в 1200 евро. Подробности вы как всегда найдете по ссылке.

 

Прочитано 2892 раз Последнее изменение 03 дек 2018

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?