Slider

Робот-колонка от Teenage Engineering Избранное

26 нояб 2017 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Попробуйте представить себе нечто среднее между портативной колонкой, живой лампой в духе Pixar и роботом Wall-e - и у вас получиться нечто очень похожее на новый совместный проект от всем нам известных шведов Teenage Engineering и китайской фирмы Raven.

Да, друзья, пока мы с вами с нетерпением ждем новый портативный OP-Z, будущее продолжает наступать. На очереди за уже порядком поднадоевшим всем робо-псами - новый абсолютно бесполезный в быту но от этого ни капли не теряющий своей притягательности - танцующий робот-колонка!

Устройство, названное разработчиками просто «R» представляет собой… робота, именно такого какого мы себе представляли смотря детские мультфильмы о будущем - подвижного, эмоционального и так далее. R оснащен 6 осями вращения с сервомоторами для зажигательных танцев, также на борту имеются многочисленные встроенные сенсоры и микрофоны, заставляющие робота реагировать на происходящее вокруг - например, смотреть на вас и танцевать в ритм. Создатели, кстати, шутливо намекают что здесь будет иметься и возможность синхронизации с упомянутым уже OP-Z. Действительно, что еще нужно для маленького социофобного счастья - пару синтезаторов, да танцующего робота. Даешь свой собственный карманный рейв с блекджеком и… ну в общем вы поняли. Цена на новинку, кстати, пока не сообщается, да и где его купить, неясно. На сайте Teenage Engineering на этот счет имеется лишь ссылочка на китайских партнеров - компанию Raventech. Впрочем, я иероглифы не знаю, а и вы я думаю тоже.

 

Прочитано 2560 раз Последнее изменение 26 нояб 2017
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?