Slider

Steinberg выпустили новую версию Cubase 12

20 март 2022 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Steinberg выпустили новую версию Cubase 12.

Наблюдая за изменениями современных DAW, мне немножко даже смешно видеть тот факт, что все они как-то унифицируется что ли. Один производитель берет более удачные фишки другого, другой берет более удачные фишки третьего, и всё это так или иначе начинает походить одно другое. Вот и с Cubase происходит тоже самое - на мой взгляд, это всегда было далеко не самая удобная DAW для написания электронной музыки. Ну а сейчас они активно тянутся к современным тенденциям и пытаются внедрить разные удобные фишки из других конкурентных программ.

Например в новую 12-ю версию Cubase подвезли полноценный нормальный Warping, подвезли возможность извлекать аккорды из аудиосэмплов, подвезли встроенный очень удобный редактор скриптов для внешних миди контроллеров, поддержку процессоров Apple Silicon, конечно, подвезли, всяких разных новых эффектов добавили - в общем, стало по-настоящему удобнее и интереснее. Но всё это я так или иначе уже видел. Впрочем, в Cubase я не работаю, и могу очень сильно ошибаться - здесь, наверное, стоит посмотреть полноценный обзор новой версии от тех продюсеров, которые пользуются этой DAW.

Что касается стоимости Cubase 12, то она как всегда зависит от версии программы и варьируется от 100 до 580 долларов. Ну а обновиться до новой 12-й версии можно уже сейчас!

Подробнее: https://www.steinberg.net/cubase/

Прочитано 533 раз

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?