Slider

Black Friday 2020 - бесплатные плагины на любой вкус! Избранное

29 нояб 2020 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

В этой статье мы с вами рассмотрим самые вкусные софтовые подарки, подготовленные в этом году производителями на черную пятницу. Усаживайтесь поудобнее и погнали!

Начнем с бесплатного клона одного из самых популярных винтажных синтезаторов от Moog под названием Radio Shack Realistic Concertmate MG-1. Клон этот раздает компания Cherry Audio, называется плагин Surrealistic MG-1 Plus, звучит синт супер-реалистично, хоть умеет и немного… В общем, если в вашем софтовом арсенале до сих пор нет ни одного плагина, способного выдавать по настоящему жирный аналоговый звук - то качать обязательно!

https://store.cherryaudio.com/bundles/surrealistic-mg-1-plus-synthesizer

Компания Sample Science решила поделиться со всеми желающими синтезатором Gorilla Bass, заточенным специально под создание риз-басов, тех самых "воувоувоу", без которых drum-n-bass никакой не drum-n-bass. Доступен синт в 2 версиях: бесплатной с 15 пресетами на борту, и платной с 34 пресетами. Пресетов маловато, зато басит как надо!

https://www.samplescience.ca/2020/11/gorilla-bass-plugin-made-to-create.html

SampleScience_Gorilla_Bass_VST_VST3_AU_Plugin_800px.jpg

Компания Sonuscore бесплатно раздает крутейшее софтовое lo-fi фортепиано lo•ki. Распространяется инструмент в виде библиотеки для сэмплера NI Kontakt и вести аж 6 гигабайт, что уже само по себе говорит о высоком качестве сэмплирования инструмента. Приятно, что библиотека имеет и множество дополнительных опций по управлению звуком - от настройки динамики звукоизвлечения до контроля уровней громкости различных механических компонентов. Есть здесь и встроенные эффекты, в том числе уникальный эффект Glow, придающий звучанию плагина особую атмосферность. Однако, работать lo•ki будет только в полной платной версии Kontakt.

https://sonuscore.com/shop/loki/

Далее - софтовый FM синтезатор OpZilla от 2getheraudio с 4 операторами, 64 алгоритмами и 16 формами волны, обещающий «простое интуитивное управление звуком». В отличие от предыдущих, полностью бесплатных плагинов, этот можно скачать уже за donation, минимальная размер которого составляет 10$. Надо оно вам или нет - сами смотрите, но в «простой FM синтез» я не верю, хотя кто его знает. Впрочем, на борту есть и пресетики, так что поразвлечься в любом случае будет с чем.

https://www.2getheraudio.com/instruments/opzilla/

Далее парочка wavetable-синтов. Первый, от украинцев Spore Sound, называется Graphite - этот инструмент оснащен готовыми волновыми таблицами, двумя фильтрами с настраиваемой маршрутизацией, сюда можно грузить свои волноформы, есть эффекты - короче, эдакая бесплатная замена Serum. Распространяется плагин бесплатно, но при желании можно и задонатить разработчикам, они не обидятся.

https://sporesound.com/graphite/

1606301079421.png

Второй синт, под названием Vital, похож на предыдущий, а его главной фишкой является визуализация всех происходящих в синтезаторе событий - осцилляторы вибрируют, фильтры движутся, короче всё, как Arturia Pigments. Этот синт доступен как в бесплатной, так и в платной версиях. При этом, бесплатная версия отличается в основном урезанным количеством волноформ и пресетов - в остальном это полностью функциональный плагин. Есть еще и версия с подпиской, с отдельными ништяками, в общем изучайте

https://vital.audio

По части софтовых эффектов нас с вами в этом году тоже не обделили. Например, Waves бесплатно раздают шикарный пространственный эффект CLA EchoSphere, сочетающий возможности слеп-дилея и пластиночного ревербератора. Заточен плагин в первую очередь под обработку вокала, и звучит очень круто, особенно с учетом его фриварности.

https://www.waves.com/lpn/black-friday-2020/free-plugin

Izotope празднует 20-летний юбилей перевыпуском своего самого первого плагина, с которого по сути началась история компании. Называется плагин Vinyl - это настоящий мастхев для всех, кто любит "теплый аналоговый звук", лаповый перегруз и вот это всё. Да, это не только эмулятор виниловой пластинки, но и сатуратор, и имитатор радиопомех... что только из него я не выжимал! Пользуюсь уже много лет и вам того же желаю.

https://www.izotope.com/en/products/vinyl.html

Slate Digital предлагают скачать бесплатный динамический эксайтер Fresh Air, способный, по словам создателей, "добавить воздуха в ваши миксы", или, говоря конкретнее, улучшить звучание верхних частот. Настраивается плагин с помощью всего 2 ручек, особенно полезен он будет для обработки вокала, речи, или например превращения винтажных записей в более современные. В комплекте идет еще и пачка бесплатных сэмплерных библиотек с звуками винтажных драм-машин и не только, что приятно дважды.

https://slatedigital.com

GSi VariSpeed раздет сразу 2 плагина, и оба эмулируют звучание винтажных пленочных дилеев прошлого от WEM - Copicat IC-400 и Watkins «Custom» Copicat. Это, друзья, настоящая классика - использовать эмуляторы можно и как дилеи, и как просто пленочные сатураторы, и гитару через них шикарно можно погонять, или даже драм-биты. В общем, если интересуетесь винтажным звуком то опять же мастхев… если у вас уже нет дилеев от Arturia, конечно.

https://www.genuinesoundware.com/?a=showproduct&b=47#dl

https://www.genuinesoundware.com/?a=showproduct&b=36

Coda Labs предлагают скачать бесплатный "сычуаньский сатуратор", который так и называется - Szechuan Saturator. Плагин, обещающий "добавить в ваши миксы сексуальные обертона", довольно интересно управляется - например, характеристики перегруза здесь будут зависеть от громкости сигнала. Вроде и не ново, но из любопытства можно попробовать.

https://codalabs.io/szechuan/

 

Ну и наконец, для всех желающих запастись новыми сэмплами, всего за 3 бакса Loopcloud предлагает оформить трехмесячный доступ к сервису. Сами понимаете, что за это время там можно просто тонну сэмплов накачать! Впридачу вам дадут еще и 3 фирменных плагина, ну а сэмплы можно будет наруливать и обрабатывать эффектами прямо в интернет-браузере, еще до скачивания. Loopcloud на сегодняшний день является, пожалуй, одним из самых продвинутых облачных сэмпл-сервисов. Так что регистрируйтесь и запасайтесь сэмплами на зиму!

https://www.loopcloud.com/cloud/register/blackfriday

 

Прочитано 1304 раз Последнее изменение 02 дек 2020

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?