Slider

"Карантинные" подарки от создателей музыкального софта - часть 2

17 апр 2020 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(5 голосов)

Как и в прошлом выпуске, нам с вами будет чего обсудить по части различных карантинных вкусностей от производителей софта!

Например, компания Ableton, помимо продления срока действия триальной лицензии на Ableton Live 10 до трех месяцев и снижения цены на лицензию на 30%, предлагает нам с вами еще 3 бесплатных бонуса. Во-первых, это бесплатный пак Spectral Textures объемом в 1гб, во вторых - набор из восьми уникальных Max 4 Live девайсов Stray Cats Collection, включающий синтезаторы, аудио и миди эффекты, ну и в третьих - по-настоящему крутую книгу в PDF-формате под названием «74 креативных стратегии для электронных музыкантов». Книга, увы, англоязычная, но материалы в ней - действительно уникальные и суперполезные, как новичкам так и старожилам! Здесь есть всё - от техник создания интересных мелодий и битов, до обсуждения проблем выхода из лупа, музыкальной критики и первых релизов. В общем - качать всем! Поговаривают, что где-то в сети имеется и русский неофициальный перевод, но тут уж гуглить вам придется самостоятельно.

Скачать подарки от Ableton: https://www.ableton.com/en/blog/ideas-offers-making-music-home/

Для всех интересующихся созданием музыки в Ableton у нас есть и личная хорошая новость! Авторский курс по созданию треков в этой программе, под названием «Формула первого трека» от ведущего MusicMagTV - Димы 2Dcube, будет доступен по специальной сниженной цене до самого конца карантина, то есть до 30 апреля! Если есть желание приобщиться и освоить наконец эту DAW, а также получить от Дмитрия личный фидбек на ваше творчество - то добро пожаловать! 

Курс Ableton Live от Димы 2Dcube: https://newableton.live

 

Далее - подарки для любителей оркестровых сэмплерных библиотек. Например, компания EastWest, настоящий законодатель мод по части звучания виртуального оркестра, предлагает 10 000 бесплатных учебных лицензий на свой пакет софта ComposerCloud, включающий по настоящему крутые оркестровые библиотеки! Что уж говорить, тут есть даже хор, который умеет петь вообще любой текст по вашему желанию! Лицензий всего 10 000, а для их получения придется доказать свой статус студента, так что стоит поторопиться. Ну а если не успели, можно заполучить плагины и платно, с хорошей скидкой. Сейчас годовая подписка на пользование всеми плагинами от EastWest стоит всего 200 долларов в год - то есть около 1200 руб в месяц.

Подробнее о ComposerCloud: http://www.soundsonline.com/stay-at-home-trial

 

Другой совершенно бесплатной оркестровой библиотекой, на этот раз доступной всем желающим стала библиотека The Free Orchestra от ProjectSAM объемом в 1 гигабайт. Библиотека небольшая, однако здесь есть много полезного - от привычных оркестровых инструментов с различными типами артикуляции, до оркестровых стабов и кинематографических атмосфер.

Скачать The Free Orchestra: https://projectsam.com/libraries/the-free-orchestra/

Любимая многими компания SoundToys тоже не осталась в стороне и решила раздать всем желающим свой фирменных пакет виртуальных аудиоэффектов Effect Rack, включающий 14 софтовых эмуляций реальных и вымышленных студийных железяк с очень вкусным звуком! Бесплатно пользоваться пакетом можно будет до 30 июля, ну а потом вам предложат купить его по спеццене. В общем - отличное предложение.

Скачать SoundToys Effect Rack: https://www.soundtoys.com/rack-relief/

Focusrute тоже бесплатно (но уже навсегда) раздают плагин под названием Balancer, который поможет отэквализировать и скомпрессировать любые дорожки вашего проекта нажатием одной кнопки. Работает это все на основе искусственного интеллекта (примерно так же, как и в плагинах от Izotope), однако увидеть, что именно меняет плагин здесь нельзя, так что поучиться у него, как в случае с Izotope, не получится.

Скачать Balancer: https://www.sonible.com/balancer/

Waves Audio раздают другой любопытный плагин под названием Waves Berzerk Distortion. Как и следует из названия, плагин представляет собой креативный инструмент для сатурации и перегруза и включает 10 различных алгоритмов а также уникальную кнопку «Go berserk!» для рандомизации всех настроек. Скачать и установить плагин можно до 15 апреля, при этом лицензия останется у вас навсегда.

Скачать Waves Berzerk Distortion: https://www.waves.com/account/berzerk-distortion-free

Arturia приготовили для самоизолянтов сразу два отличных предложения - во первых, к ним относится виртуальная драм-машина iSpark для iPad, которую теперь можно скачать бесплатно. Ну а во вторых - мощнейший VST/Au синтезатор Pigments, пользоваться которым бесплатно можно будет до 3 июля

iSpark для iPad: https://apps.apple.com/us/app/arturia-ispark/id1045383182

Pigments: https://www.arturia.com/products/analog-classics/pigments/overview#en

Продолжая тему ios-приложений, нельзя не упомянуть и один из самых мощных на рынке ios синтезаторов SynthMaster One, также бесплатно доступный к скачиванию….

Скачать SynthMaster One: https://apps.apple.com/gb/app/synthmaster-one/id1254353266#

synthmaster-one-ios.jpg

Jordan Rudess предлагает скачать свое фирменное приложение GeoShred Play, идеально подходящее для создания эффектных синтезаторных соляков в гитарном стиле.

Скачать GeoShred Play: https://apps.apple.com/us/app/geoshred-play/id1227932062

Ну и наконец - приложение под названием Endlesss, позволяющее джемить с друзьями или вообще незнакомыми людьми по сети в реальном времени. В приложении есть встроенные синтезаторы, драм-машины, и эффекты с прекрасным звучанием, но если вы фанат железа - то и это не проблема! Здесь поддерживается прямая запись аудио с синхронизацией темпа по MIDI или Abletin Link, так что можете в джемах использовать любое железо, петь, ресемплить себя, и вообще - развлекаться по полной?, и всё это в реальном времени! На этом на сегодня всё, мойте руки, следите за иммунитетом, и не забывайте проводить карантинное время с удовольствием и пользой!

Подробнее о Endlesss : https://endlesss.fm

Ссылка на джем от Dima 2Dcube: https://endlesss.fm/band/76f673257900b39f36583176ecfde4c398dcd22bb3bfd914ff7bd38c49efa4f3/join

 

Прочитано 1436 раз Последнее изменение 17 апр 2020

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?