Slider

Бесплатный софт недели: Rheem Kee Bass, OB6 Pads&Keys, Big Bang Orchestra и др.

21 окт 2019 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Начнем с компании Martinic, выпустивших на днях софтовый эмулятор довольно редкого и необычного винтажного басового синта Rheem Kee Bass. По словам разработчиков, этот самый Kee Bass является первым в мире монофоническим стринг-синтом, ну а звучание инструмента переносит нас прямиком в эпоху винила, хиппи и клешеных джинcов - идеально для indie музыки и вообще, всяких странных треков. Короче, если любите психоделику и винтажные синты - 100% рекомендую. 

Ссылка для скачивания: http://martinic.evyy.net/c/27795/281363/4482?subId1=k1i03bzdpy019kf4035a2&u=http%3A%2F%2Fwww.martinic.com%2Fkee-bass

Далее, приглашаю вас пополнить ряды сообщества Novation’s Sound Collective, которое хорошо тем, что каждые пару месяцев раздает разные вкусные синты и эффекты совершенно бесплатно. В этом месяце, например, комьюнити делится со своими участниками плагинами от Puremagnetik, идеально подходящими для создания лоуфайных эмбиентных атмосфер. В набор входит синтезатор Verv, гранулярный процессор Pastfabric и пич-шифтер Fathoms, скачать которые бесплатно можно будет до 5 декабря.

Ссылка для регистрации: https://novationmusic.com/sound-collective

31964_670.jpg

И еще одно не менее любопытное сообщество - Stem Club от барабанщицы Emily Dolan Davies, вступив в которое можно ежемесячно получать свежие сэмплы со звучанием барабанной установки, которые Эмили будет записывать для вас сама! Если используете один из таких сэмплов в своем треке - де забудьте написать Эмили и поделиться результатом - думаю она будет рада!

Ссылка для регистрации: https://emilydrumscom8.wpengine.com/stem-club-about/

Далее на очереди - универсальная сэмплерная библиотека OB6 Pads&Keys от thirdmanonthemoon, основанная на сэмплах легендарного аналогового синтезатора Oberheim OB6, записанная через топовые студийное железо и тщательно упакованная для мгновенного использования в Ableton, Kontakt или Logic. Библиотека включает 50 пресетов инструмента с управляемыми параметрами и стоит около 2,5 тысяч рублей, однако 8 инструментов можно скачать бесплатно, и звучат они по настоящему великолепно - я проверял!

 

Ссылка для скачивания: https://thirdmanonthemoon.net/products/ob6-pads-keys

Следующий подарок точно понравится любителям эпичного оркестрового звучания - новая библиотека Big Bang Orchestra от Vienna Symphonic Library предлагает набор инструментов оркестра с широкой палитрой динамических диапазонов, разработанный специально для создания массивных эпических оркестровых бэнгеров. Звучание библиотеки просто идеально подходящих для озвучки каких-нибудь грандиозных батальных сцен в фильмах про героев и злодеев. Весит Big Bang Orchestra 1,5 гигабайта и распространяется бесплатно, однако, есть одно но - работать софтина будет только при наличии фирменного USB лицензера, который можно купить до конца октября за 15 евро.

Ссылка для скачивания: https://www.vsl.co.at/en/Product_Overview/ViennaKey

И последний на сегодня подарок - очередная библиотека из серии бесплатных сэмплерных инструментов LABS от Spitfire Audio под названием Moon Guitar дополнит ваш палитру инструментальных красок звучанием уникальной китайского струнного инструмента под названием yueqin or yue qin, что и переводится собственно как лунная гитара. Библиотека записана на ламповый микрофон Neumann M149 и включает соло, ансамблевое и тремоло звучание инструмента. На этом все, отмечу только, что ссылки для скачивания всех перечисленных плагинов вы найдете в описании к нашему ролику. 

Ссылка для скачивания: https://www.spitfireaudio.com/labs/

Прочитано 1459 раз Последнее изменение 21 окт 2019

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?